Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 июня 2021 года В Таштыпском районе сотрудники ГИБДД «сорвали» сделку несовершеннолетним мотоциклистам

Путешествие из Абазы до Саяногорска общей протяженностью более 150 километров для двоих несовершеннолетних мотоциклистов завершилось в Таштыпе, где на их пути встали сотрудниками ДПС.

Молодые люди 15-ти и 17-ти лет на мотоцикле RACER, принадлежащем их общему несовершеннолетнему знакомому, поехали в город металлургов на сделку, поменять свой байк на аналогичный мототранспорт. Объявление юные предприниматели увидели в одной из социальных сетей в разделе «Купи-продай».

За рулем транспортного средства находился старший товарищ, водительского удостоверения у него никогда не было, так же как и документов на мотоцикл.

На въезде в Таштып у юных путешественников произошла поломка, которую удалось устранить на одной из СТО. Но даже это обстоятельство не смутило подростков, и они продолжили движение в сторону Саяногорска.

На 151-км автодороги «Абакан-Ак-Довурак» юный водитель был отстранен от управления транспортным средством, молодые люди доставлены в местное отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

Из объяснений, которые дали несовершеннолетние жители Абазы, установлено, что об их намерениях знал только хозяин мотоцикла, родителей в свои планы молодые люди предпочли не посвящать.

Нетрудно представить, чем могла бы закончиться эта поездка, если бы не вмешались дорожные полицейские. Саяногорск – не Таштып и даже не Абаза, город с интенсивным движением и светофорным регулированием, требующий не только опыта вождения и знаний ПДД, но и умения предвидеть дорожную опасность. Всего этого нет у несовершеннолетних водителей, переоценивающих свои возможности.

Материалы в отношении юного водителя в ближайшее время рассмотрит комиссия по делам несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 13:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости