Главная Федеральные новости

09 июня 2021 года Транспортные полицейские Орска провели турнир по мини-футболу с воспитанниками социально-реабилитационного центра

В преддверии Всемирного дня детского футбола, который ежегодно проходит 19 июня, на спортивной площадке социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росток» в городе Орске встретились две футбольные команды: транспортных полицейских и воспитанников центра. За обе команды болели младшие воспитанники и представитель Общественного совета при Орском линейном отделе МВД России на транспорте Марина Александровна Тарасова.

Перед футбольным поединком игроки провели разминку, затем было дружеское приветствие команд и рукопожатие. Капитаны команд определили право первого удара по мячу, свисток судьи и матч начался!

Спортивное соревнование состояло из двух периодов по 20 минут. На первых минутах игры мальчишки «Ростка» от волнения забили автогол, но быстро собрались и в конце первого тайма забили первый гол в ворота соперников. Радости подростков не было предела, а болельщики подбадривали игроков аплодисментами. Первый период завершился ничьей со счетом 3:3.

Второй период начался с атаки команды полицейских и вот наставники уже ведут в дружеском матче. Но не долго огорчались воспитанники «Ростка», болельщики, подбадривая свою команду, требовали «гол». Очередная атака и счет быстро сравнялся. Итог игры - 6:7 в пользу воспитанников центра.

В завершении матча сотрудники полиции вручили юным спортсменам кубок и диплом победителя, а, чтобы победа была слаще, для всех участников привезли мороженое.

В завершении мероприятия директор социально-реабилитационного центра Марина Александровна поблагодарила шефов в лице сотрудников Орского ЛО МВД России на транспорте за праздник спорта, дружбы и единения, который они организовали для детей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 08:46 (МСК)