Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

09 июня 2021 года Сотрудниками УЭБ и ПК Северной Осетии пресечена мошенническая схема хищения денежных средств сотрудницей образовательного учреждения

Сотрудники УЭБ и ПК МВД по РСО-Алания выявили факт мошенничества при получении стипендии за обучение в интернатуре. Полицейскими установлено, что 57-летняя сотрудница медицинского вуза, имея умысел на хищение денежных средств, несколько месяцев незаконно получала стипендию своей дочери за прохождение последипломной стажировки по очной форме обучения.

Фактически родственница подозреваемой в интернатуре указанной организации не обучалась и занятия не посещала, так как была зачислена в очную аспирантуру по целевому направлению в столичный исследовательский медицинский университет, где проходила обучение и ежемесячно получала стипендию.

Следственным отделом СУ УМВД России по г. Владикавказу в отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости