Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 июня 2021 года В Оренбургской области сотрудники ГИБДД провели профилактическую встречу с представителями детско-юношеского спортивного клуба

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – мопед, велосипед!» сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Орское» провели профилактическую встречу с представителями детско-юношеского спортивного клуба «ВелоОрск». В рамках встречи обсуждались вопросы травматизма велосипедистов в условиях уличной дорожной сети, наиболее частые нарушения, допускаемые велосипедистами и приводящие к ДТП.

Также в очередной раз инспекторы напомнили меры по обеспечению собственной безопасности, особенно в темное время суток. Юные атлеты помимо своих спортивных достижений могут блеснуть своими знаниями ПДД, а также своими мыслями о решении проблемы обеспечения безопасности велосипедистов. Например, рекомендовать родителям, перед тем как выпускать ребенка кататься на велосипеде, напомнить ему, где это можно делать (дворовая территория, парки, стадионы), что нельзя до 14 лет ездить по проезжей части, как пересекать пешеходные переходы. Также не лишним будет позаботиться об исправном техническом состоянии велосипеда, в частности тормозной системы, и подборе правильной защитной экипировки, которая не будет стеснять движений и обезопасит от получения травм при падениях.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 11:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости