Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 июня 2021 года В Калуге окончено расследование уголовного дела по фактам мошенничества под предлогом продажи женской одежды в сети Интернет

Следственным подразделением УМВД России по г. Калуге окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частями 1, 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По версии следствия, жительница Тамбовской области 1986 года рождения создала в одной из социальных сетей страницу о продаже детской одежды. При этом разместила на ресурсе фотографии товаров, взятые из иных источников в сети Интернет, не имея данных вещей в наличии.

На предложения откликнулись три женщины из различных регионов, в том числе из Калужской области.

Покупательницы, выбрав интересующие их варианты детских вещей и связавшись с продавцом, обговорили условия сделки купли-продажи. После чего осуществили предоплату, перечислив на счет фигурантки денежные средства в сумме около 3 тысяч рублей, 6 тысяч рублей и 40 тысяч рублей соответственно.

Получив денежные средства, продавец пообещала отправить заказы по озвученным ей адресам, однако свои обязательства не исполнила.

Поняв, что стали жертвами обмана, потерпевшие обратились за помощью в полицию.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение автора странички в социальной сети. На период следствия в отношении женщины была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Окончательное решение по данному делу примет суд.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости