Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 июня 2021 года С начала 2021 года в Ижевске 947 водителей привлечены к административной ответственности за нарушения правил парковки транспортных средств

Ежедневно сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Ижевску проводятся мероприятия по предупреждению и пресечению административных правонарушений, связанных с остановкой и стоянкой транспортных средств в местах, где это запрещено Правилами дорожного движения РФ. Такие правонарушения создают помехи для движения транспортных средств, в том числе служб экстренной помощи.

Наиболее распространенными нарушениями правил остановки или стоянки транспортных средств являются: нарушение требований дорожных знаков или разметки проезжей части дороги, запрещающих остановку или стоянку транспортных средств; остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним и другие.

За указанные правонарушения с начала 2021 года к административной ответственности привлечено 947 водителей, на специализированные стоянки помещено 95 транспортных средств.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдения правил остановки и стоянки транспортных средств.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости