Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 июня 2021 года Жительница Сызранского района обвиняется в кражах денег

Из материалов уголовного дела следует, что в декабре прошлого года в полицию за помощью обратилась жительница города Сызрань. Женщина рассказала полицейским, что из ее сумки похитили кошелек, в котором находились денежные средства в сумме около 6 тысяч рублей. Из опроса потерпевшей следовало, что она обнаружила пропажу денег после того, как вышла из аптеки. При выходе из помещения ее толкнула проходящая девушка, но тогда потерпевшая не придала этому значения. Оперативники предположили, что данная посетительница может быть причастна к совершению кражи.

Стражи правопорядка опросили сотрудников аптеки, со слов персонала и потерпевшей составили ориентировку, которую направили всем наружным службам полиции.

Спустя время в МУ МВД России «Сызранское» поступило аналогичное заявление о краже денег. Пенсионерка лишилась 100 000 рублей, находясь в продуктовом магазине. Она упомянула необычную ситуацию - перед пропажей денег, ее толкнула неизвестная особа. Описание внешности случайной прохожей совпадало с приметами в ориентировке.

Совсем скоро предполагаемую злоумышленницу задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Полицейские заметили схожую по приметам женщину, которая находилась в салоне такси, припаркованного недалеко от места совершения второго хищения. Подозреваемую задержали и доставили в МУ МВД России «Сызранское» для дальнейшего разбирательства. При осмотре, в присутствии понятых, в личных вещах женщины обнаружена денежная сумма, равная похищенной у пенсионерки, в купюрах тем же номиналом.

Обвиняемая - ранее судимая за кражи жительница города Октябрьск 1986 года рождения.

Следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории г. Сызрань СУ МУ МВД России «Сызранское» по двум эпизодам противоправной деятельности возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Валентина Зубакина, ст. референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости