Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 июня 2021 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 121 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 121 ДТП, из них в областном центре – 90, на федеральных трассах - 8, в районах области – 23. В 4 ДТП травмы различной степени тяжести получили четыре человека, один человек погиб.

Накануне примерно в 23.00 часов в Богучарском районе на 701 километре автодороги М-4«Дон», по предварительным данным, 51-летний житель Брянской области, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц Виано», двигаясь со стороны г. Ростов-на-Дону в направлении г. Москва, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «КамАЗ-6522», под управлением 59-летнего жителя Чеченской Республики и допустил с ним столкновение. В результате ДТП, водитель автомобиля «Мерседес-Бенц Виано» от полученных травм, скончался до приезда скорой медицинской помощи.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Всего за сутки зафиксировано 2061 административное правонарушение, совершенных участниками дорожного движения. 615 нарушений – это превышение разрешенной скорости, 10 выездов на полосу встречного движения, 15 - проездов на запрещающий сигнал светофора. К административной ответственности привлечено 15 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказано 16 водителей, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 29.

55 автомобилистов понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 68- за ремень безопасности.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения друг к другу – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости