Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 июня 2021 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему

В дежурную часть ОП № 3 УМВД России по г. Воронежу поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в приемное отделение доставлен 9-летний мальчик с телесными повреждениями в области головы.

Предварительно установлено, что около 14.00 часов 8 июня текущего года несколько детей играли около гаражей, расположенных на улице Иркутская города Воронежа. В это время 64-летний мужчина, недовольный поведением детей, стал ругаться и кинул в них камень, который попал в голову 9-летнему мальчику. С полученными травмами ребенок доставлен в медицинское учреждение.

Во взаимодействии сотрудников полиции и следователей СК местонахождение пенсионера установлено. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области в отношении 64-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «б», «з» части 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время полицейскими совместно с сотрудниками СУ СК России по Воронежской области продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 10:35 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости