Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 июня 2021 года В Солнечном районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном изготовлении и хранении наркотических веществ

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Солнечному району задержан 35-летний житель поселка Дуки. В квартире мужчины полицейские обнаружили и изъяли вещество, внешне схожее с наркотическим. Согласно заключению эксперта, изъятое является марихуаной общим весом 66,7 грамма.

Со слов подозреваемого кусты дикорастущей конопли он собрал в лесополосе для личного употребления и хранил их в высушенном виде.

Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в значительном размере». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 14:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости