Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

09 июня 2021 года Следователями УМВД России по г. Владикавказу завершено расследование уголовного дела в отношении наркосбытчика

Следователями УМВД России по г. Владикавказу завершено расследование уголовного дела в отношении наркосбытчика, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Попытка сбыта наркотических средств в крупном размере».

Из материалов уголовного дела следует, что фигурант приехал в республику под видом туриста и на съемной квартире самостоятельно расфасовывал наркотик, подготавливая координаты для будущих тайников.

Злоумышленник был задержан с поличным при осуществлении первой же закладки. В ходе личного досмотра стражи порядка обнаружили и изъяли в его карманах 24 фольгированных свертка с веществом бежевого цвета, которое согласно экспертизе является сильнодействующим наркотическим средством «героин». В ходе обыска по месту жительства также было обнаружено еще свыше 60 граммов аналогичного вещества, а также электронные весы. Благодаря оперативности полицейских на улицы города не попали около 550 разовых доз сильнодействующего наркотика.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 10:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости