Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 июня 2021 года УВМ ГУ МВД России по Саратовской области информирует

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области обращается к работодателям, привлекающим иностранную рабочую силу, и сообщает, что в целях пресечения нелегальной миграции, выявления нарушений миграционного законодательства территориальными органами внутренних дел Саратовской области в текущем году проведено более 1600 проверочных мероприятий.

Наиболее типичными нарушениями в сфере привлечения иностранной рабочей силы являются:

- прием иностранного гражданина на работу без разрешительных документов для осуществления трудовой деятельности в РФ (является патент либо разрешение на работу), а также оформление иностранного гражданина по профессии, не указанной в патенте (предусмотрено Постановлением Правительства Саратовской области

от 31 декабря 2014 г. № 408);

- нарушение сроков уведомления подразделений по вопросам миграции о заключении или прекращении (расторжении) трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) а также нарушение формы предоставления уведомления о заключении или расторжении (прекращении) трудового договора с иностранным гражданином (п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» устанавливает срок подачи такого уведомления, не превышающий 3-х рабочих дней с даты заключения (расторжения) договора).

В случае выявления подобных нарушений санкции ст. 18.15 КоАП РФ предусматривают административную ответственность в виде штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч; на должностных лиц – от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей, либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

При этом, Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области информирует, что уведомление может быть подано на бумажном носителе непосредственно в отдел по вопросам трудовой миграции по адресу: г. Энгельс, п. Пробуждение, стр. 4 (график приема: с понедельника по пятницу - с 10:00 до 12:00 час., с 14:00 до 16:00 час.), а также направлено почтовым отправлением в ГУ МВД России по Саратовской области с описью вложения и уведомлением о вручении по адресу: 410012, г. Саратов,

ул. Кутякова, д. 105. По интересующим вопросам можно обратиться по телефону 8 (8453) 52-57-53.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 10:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости