Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 июня 2021 года Сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» провели правовое информирование населения

Сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» организовали встречу для работников одного из предприятий города. Мероприятие направлено на правовое информирование жителей города.

Участковый уполномоченный полиции рассказал собравшимся о различных способах проникновения злоумышленников в квартиры, рекомендовал быть бдительными, выходя из дома даже на короткое время, закрывать двери на замок. Полицейский призвал присутствующих принимать меры предосторожности, установив надежные замки и сигнализационные системы.

Инспектор по делам несовершеннолетних порекомендовал жителям города проводить регулярные беседы с детьми на повторение правил личной безопасности, ПДД, а также привел примеры, где несовершеннолетние чаще всего попадают в дорожно-транспортные происшествия. Страж правопорядка рассказал об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, о том, что недопустимо нахождение несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах без сопровождения законных представителей.

Сотрудник Следственного отдела рассказал гражданам о распространенных способах дистанционного мошенничества. Участникам встречи объяснили, что злоумышленники представляются сотрудниками банка, сообщают о начислении бонусов на счет и просят сообщить персональные данные. Получив необходимую информацию, мошенники похищают денежные средства. Полицейский рекомендовал быть бдительными, не сообщать реквизиты незнакомым людям и сразу прекращать разговор.

Инспектор штаба довел до присутствующих, что граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут получить необходимые государственные услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на Едином портале, пользователи получат доступ ко всем услугам сайта.

В завершение мероприятия полицейские ответили на интересующие вопросы собравшихся.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости