Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 июня 2021 года В Самарском регионе полицейские и общественники проводят встречи с подростками

В период летних каникул, на территории Самарского региона, в рамках акции «Каникулы с Общественным советом», для детей организуются мероприятия с участием полицейских и общественников. Так, председатель Общественного совета при МО МВД России «Похвистневский» Татьяна Вобликова совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели познавательную встречу с подростками, занятыми в летний период в Доме молодёжных организаций города Похвистнево.

Полицейские рассказали присутствующим об административной ответственности за правонарушения, совершённые с 14-летнего возраста, об основаниях на постановку на учёт в подразделение по делам несовершеннолетних.

Председатель Общественного совета призвала подростков быть бдительными: «Помните! Личные данные своих банковских карт необходимо хранить в секрете. Мошенники могут использовать функцию подмены номеров, не верьте неизвестным в сети Интернет и не переходите по предложенным ссылкам».

Кроме того, полицейские напомнили, что употребление алкогольных напитков, табачной и никотиносодержащей продукции – особенно губительны для детского здоровья. Сотрудники органов внутренних дел напомнили об уголовной ответственности за хранение, изготовление, перевозку и сбыт наркотических средств.

Полицейские и общественники призвали молодёжь быть внимательными к родным пенсионного возраста: предупреждать их о возможных действиях со стороны мошенников, рассказывать о последствиях перечисления денег неизвестным. Настроить в телефонах своих бабушек и дедушек GPS-трекер и таким образом иметь возможность для отслеживания местоположения дорогих сердцу людей.

Валентина Зубакина, ст. референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости