Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 июня 2021 года Сотрудники полиции задержали мужчину, укравшего из гаража автомеханика оборудования на 68 тысяч рублей

В отделение полиции по Ленинградскому району г. Калининграда поступило заявление о краже от 24-летнего автомеханика. Молодой человек сообщил, что неизвестный проник в гараж в гаражном обществе по ул. Большая Окружная и похитил электроинструменты в количестве шести единиц, общая стоимость которых составила 68 тысяч рублей.

Прибывшая следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия и прилегающую территорию. Полицейские провели подворовый обход прилегающих жилых домов, опросили возможных очевидцев. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска был задержан ранее не судимый, нигде не работающий 27-летний калининградец. В отделении полиции злоумышленник сознался, что проник в гараж потерпевшего путем подбора ключей.

Полицейские выяснили, что задержанный обошел все гаражное общество прежде, чем подобрал ключ к гаражу потерпевшего.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное ст. – до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградкой области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости