Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 июня 2021 года УМВД России по Омской области и Центр управления регионом и договорились о сотрудничестве

Омский ЦУР уже не раз взаимодействовал с полицией при подготовке ответов на обращения и в рамках публикации контента, полезного для омичей. Теперь взаимодействие вышло на новый уровень. Заместитель начальника полиции УМВД России по Омской области полковник полиции Юрий Виноградов и руководитель Центра управления регионом Омской области Ольга Боровская провели рабочую встречу.

«Такое сотрудничество, несомненно, пойдёт на пользу омичам, - уверена Ольга Боровская. – Наши специалисты нередко фиксируют в соцсетях сообщения о возможных или уже осуществлённых правонарушениях. Все они направлялись УМВД. Теперь этот процесс будет проходить ещё быстрее, причём каждое обращение будет адресно передано соответствующему специалисту, который грамотно оценит риски и предпримет все необходимые действия для предотвращения правонарушения или задержания злоумышленников. Надеемся, что наша совместная работа будет полезна как сотрудникам полиции, так и жителям региона в целом».

Напомним, сотрудники ЦУР не раз передавали полиции зафиксированные обращения в социальных сетях, выявляя правонарушения. Например, о нетрезвых водителях, порче общественного имущества, нарушениях правил парковки и других нарушениях закона.

«По результатам встречи достигнута договоренность о механизме обмена значимой информацией, как о происшествиях, так и о мерах реагирования на них органами внутренних дел, - отметил Юрий Виноградов. – Уверен, что выбранная форма взаимодействия позволит повысить эффективность нашей работы и способствует повышению уровня информированности граждан о деятельности полиции».

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 15:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости