Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 июня 2021 года Бывший сотрудник салона сотовой связи задержан сотрудниками УМВД России по г. Ижевску по подозрению в краже с банковского счета 65-летней клиентки

С заявлением о хищении денежных средств с банковского счета в дежурную часть УМВД России по г. Ижевску обратилась 65-летняя пенсионерка после того, как ей поступил звонок из банка о задолженности по кредиту. При обращении в банк ижевчанка узнала, что на ее имя в конце 2020 года была оформлена кредитная карта с лимитом в 75 000 рублей, который был полностью использован и начислены проценты в размере около 2500 рублей. При этом пенсионерка сообщила сотрудникам полиции, что кредитную карту она не оформляла.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Ижевску установили обстоятельства совершения преступления. В конце 2020 года потерпевшая приобрела в кредит в салоне сотовой связи мобильный телефон стоимостью около 20 000 рублей. На следующий день ей позвонил менеджер салона, сообщил, что документы на кредит оформлены неверно, и предложил подойти к ней домой, чтобы подписать новый пакет документов. Женщина согласилась и подписала документы, не читая их.

Установлено, что сотрудник салона, введя в заблуждение пенсионерку, подготовил документы на выдачу кредитной карты по ее персональным данным, получил карту и потратил денежные средства на собственные нужды.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Ижевску установили и задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний житель Ижевска, уже уволенный из салона сотовой связи.

По данному факту отделом по Индустриальному району Следственного управления УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковского счета).

Законодательством РФ за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости