Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 июня 2021 года Сотрудники МВД Чечни раскрыли кражу золотых изделий.

Оперативники отдела МВД России по Урус-Мартановскому району по «горячим следам» задержали жителя н.п. Алхан-Юрт Абдула Курмахматова, 1995г.р., совершившего кражу.

В ходе беседы мужчина рассказал сотрудникам полиции о том, что накануне в ночное время суток через окно он проник в частный дом, расположенный по ул. Хакишева в н.п. Алхан-Юрт. Воспользовавшись тем, что в комнате никого нет, мужчина вскрыл металлический сейф, спрятанный в платяном шкафу, и совершил кражу денежных средств в размере 10 000 рублей, а также ювелирных изделий на общую сумму около 120 000 рублей.

На следующий день похищенные изделия Абдул Курмахматов продал неустановленному молодому человеку за денежную сумму в размере 65 000 рублей. Пока мужчина занимался сбытом украденного имущества, его неблаговидный поступок получил в соцсетях огласку, благодаря хозяину дома, обнаружившему пропажу из сейфа.

Дождавшись темноты, Абдул Курмахматов тем же путем вернулся в дом и положил рядом с сейфом 70 000 рублей. Начальник отдела МВД России по Урус-Мартановскому району Валид Бацилов провел профилактическую беседу с мужчиной, который теперь уже искренне раскаивается в содеянном.

По словам Валида Бацилова, в действиях Абдула Курмахматова усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 15:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости