Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 июня 2021 года Курганскими полицейскими установлен подозреваемый в посредничестве при осуществлении рассылки заведомо ложных сообщений о минировании

Как сообщалось

ранее

, следователем УМВД России по городу Кургану возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма. Сотрудниками Управления МВД России по Курганской области проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых установлено лицо, причастное к противоправному деянию. После доставления злоумышленника в Курганскую область, он был задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По предварительной информации, 44-летний житель Московской области с использованием имеющегося у него оборудования, предоставлял виртуальные абонентские номера, с помощью которых осуществлялась рассылка в образовательные учреждения сообщений с угрозами. За каждое такое СМС он получал денежное вознаграждение.

В ходе обыска по месту проживания гражданина полицейские изъяли 16 сим-боксов на 32 сим-карты каждый, 4 персональных компьютера, а также в большом количестве новые сим - карты.

Сотрудники полиции устанавливают организаторов рассылки. Следствие по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 15:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости