Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 июня 2021 года «Лаборатория безопасности» на дорогах Калмыкии

«Лаборатория безопасности» – это комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения.

Сегодня впервые в республике дорожные полицейские провели занятие при помощи данного комплекса на базе МБОУ «СОШ №20» города Элисты.

С воспитанниками лагеря дневного пребывания проведены профилактические беседы и викторины на знание ПДД РФ. Проверены навыки владения велосипедами и самокатами. При помощи специализированного манекена детям рассказали и показали, как проводить первую доврачебную помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

Ребята с удовольствием выполняли порученные задания, активно отвечали на вопросы и пообещали полицейским и вожатым лагеря соблюдать правила дорожного движения.

В рамках реализации на территории региона детской летней оздоровительной кампании, сотрудники Госавтоинспекции Калмыкии совместно с представителями центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма посетят детские оздоровительные лагеря республики, где проведут с детьми практические занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 16:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости