Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 июня 2021 года Окончено расследование уголовного дела о ДТП, в котором погибли женщина и ребенок

Следователи Следственного управления УМВД России по Амурской области окончили расследование уголовного дела в отношении жителя г. Белогорска, 1992 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

В ходе предварительного следствия установлено, что 18 марта 2021 года в районе 10-го км автодороги Белогорск-Серышево данный гражданин, управляя автомобилем «Ниссан Премьера», превысил максимально разрешенную на данном участке автодороги скорость, допустил съезд с проезжей части и наезд на препятствия – дерево.

В результате ДТП пассажиры транспортного средства: женщина 1989 года рождения и ребенок 2018 года рождения получили травмы, от которых скончались в медицинском учреждении.

В момент автоаварии обвиняемый управлял автомобилем, не имея права управления.

В ходе расследования проведены автотехническая и судебно-медицинские экспертизы. Свою вину амурчанин признал.

В настоящий момент расследование уголовного дела окончено, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с действующим законодательством за совершение подобного деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 09:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости