Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 июня 2021 года Инспектор ГИБДД Владивостока отказался от незаконного денежного вознаграждения

В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о том, что 26-летний мужчина предложил сотрудникам Госавтоинспекции незаконное денежное вознаграждение.

Инцидент произошел в Первореченском районе дальневосточной столицы. Экипаж ДПС в составе двух госавтоинспекторов находился на маршруте патрулирования. Во время несения службы на улице Овчинникова сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Toyota Prius, за рулем которого находился 26-летний уроженец одной из стран Средней Азии.

Представившись, автоинспекторы попросили водителя предъявить документы. В процессе выяснилось, что гражданин не имеет права управления транспортным средством. Для составления административного протокола мужчина проследовал в служебный автомобиль, где попытался передать сотрудникам денежные средства в конверте из-под полиса ОСАГО. Таким образом он хотел избежать административного наказания.

После того, как инспекторы отказались принимать конверт и предупредили мужчину об уголовной ответственности за взяточничество, он вытащил деньги и попытался просунуть их между сиденьями в автомобиле.

Иностранца задержали за дачу взятки должностному лицу. На место выехала следственно-оперативная группа. Правонарушителя доставили в отдел полиции № 3 для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время он находится под административным арестом за нарушение, предусмотренное частью 2 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права). Также по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу) возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция по данной ст. – лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 10:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости