Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 июня 2021 года В Самарском регионе по подозрению в сбыте героина задержан уроженец одной из соседних республик

В Самарской области на стационарном посту ДПС ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району в селе Зеленовка сотрудники ДПС остановили водителя такси для проверки документов на право управления автомобилем "Volkswagen". Внимание стражей правопорядка привлёк пассажир, который нервно курил и постоянно оборачивался на заднее пассажирское сиденье.

При осмотре автомобиля, в присутствии понятых, под заднем пассажирским сиденьем, полицейские обнаружили два полиэтиленовых пакета, внутри которых находились 100 свёртков. Сотрудники О МВД России по Ставропольскому району изъятое направили в экспертно-криминалистический отдел Управления МВД России по городу Тольятти. По результатам исследования установлено, что в свёртках был героин, массой более 200 граммов, что относится к крупному размеру.

В ходе опроса мужчина признался, что изъятое принадлежит ему. Подозреваемый – 21-летний уроженец одной из соседних республик, имеющий временную регистрацию в Самаре.Как установлено оперативниками, мужчина направлялся из Самары в Сызрань, по версии полицейских – с целью последующего сбыта героина.

Следственным отделом О МВД России по Ставропольскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пункта «г», части 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). По ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел устанавливается канал поставки героина на территорию региона, расследование продолжается.

Валентина Зубакина, ст. референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости