Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 июня 2021 года В Тобольске оперативниками задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковского счета приятеля

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении сотового телефона и денежных средств с банковского счета обратился 22-летний молодой человек. В ходе разбирательства по поступившему заявлению сотрудники полиции установили, что потерпевший в очередной раз дал приятелю попользоваться своим гаджетом. Но в итоге товарищ телефон не вернул, а позже заявитель обнаружил, что с его банковского счета списаны все денежные средства. Общая сумма ущерба составила более 14 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого лица. Ранее неоднократно судимый 28-летний тоболяк задержан и доставлен в отдел полиции. Свою вину он признал и пояснил, что взяв телефон у товарища, решил воспользоваться моментом и, зная пароль от онлайн-банка, перевел денежные средства в сумме 3700 рублей на другой счет. Гаджет злоумышленник в последующем решил не отдавать и сдал его в комиссионный магазин, выручив при этом 8000 рублей.

В настоящее время похищенный сотовый телефон изъят сотрудниками полиции и будет возвращен законному владельцу. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счёта». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости