Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 июня 2021 года Под предлогом перевода предоплаты за товар, злоумышленник похитил со счета потерпевшего более 14 тысяч рублей

В дежурную часть Отдела МВД России по Горно-Алтайску обратился 41-летний местный житель. Мужчина пояснил, что обманным путем с его счета похитили более 14 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что родственница потерпевшего разместила в сети Интернет объявление о продаже коровы. Через некоторое время ей позвонил неизвестный, и, представившись покупателем, изъявил желание приобрести животное и сразу внести предоплату. У женщины не оказалось карты нужного покупателю банка, поэтому для совершения сделки она попросила перевести деньги своему племяннику. Связавшись с мужчиной, для перевода предоплаты, звонивший попросил его назвать реквизиты карты, в том числе и код из СМС сообщения.

Сельчанин выполнил просьбу злоумышленника, после чего с его банковского счета произошло списание 14 898 рублей.

Поняв, что стал жертвой мошенника, потерпевший обратился за помощью в полицию.

В настоящее время установлено, что номер звонившего зарегистрирован в Республике Татарстан. Личность и местонахождение мошенника устанавливаются. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости