Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 июня 2021 года Воспитанники детского дома посетили музей милиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Председатель совета ветеранов УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Вячеслав Лаптев провел для воспитанников детского дома № 20 поселка Хурба экскурсию по музею истории городской милиции.

В ходе мероприятия Вячеслав Лаптев рассказал о создании и становлении городской милиции, о семейных династиях милиционеров, о ветеранах МВД и их служебных достижениях, и героических подвигах. Также гости узнали об истории государственного флага, как он появился, значениях его цветов и что подразумевают под собой слова Родина и патриотизм.

Кроме этого, дети познакомились с подлинными документами, боевыми наградами правоохранителей, приборами и оборудованием, которыми пользовались сотрудники органов внутренних дел в прошлом столетии. Особый интерес у юных гостей вызвала коллекция оружия, изъятого у преступников, и настоящий милицейский мотоцикл марки «Урал».

Мальчишки и девчонки, рассматривая экспонаты, задавали хранителю музея вопросы о службе в органах внутренних дел и о том, какими знаниями и качествами нужно владеть, чтобы стать достойным полицейским.

В завершении увлекательной экскурсии юные посетители поблагодарили организаторов за интересное и познавательное мероприятие.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости