Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 июня 2021 года В Приморье волонтеры прошли обучение поиску пропавших людей

На территории детского оздоровительного лагеря в Спасском районе Приморья прошел учебный сбор Приморской региональной общественной организации по поиску пропавших людей «ПримПоиск». В нем приняли участие сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю и полицейские межмуниципального отдела МВД России "Спасский".

На общем построении слова благодарности начальник отдела охраны общественного порядка МОМВД России "Спасский" подполковник полиции Юрий Жемер адресовал волонтерам-поисковикам за многолетнее сотрудничество в поиске без вести пропавших людей.

Руководитель "ПримПоиска" член общественного совета при УМВД России по Приморскому краю Кристина Вульферт рассказала участникам о работе поисковиков, основных направлениях деятельности, методах обнаружения пропавших детей и мерах личной безопасности.

Слет проведен с целью передачи опыта от волонтеров со стажем тем, кто только вступил в ряды поисковиков, их обучения и подготовки. Опытные поисковые организации поделились с новичками профессиональными секретами и разожгли в их глазах настоящий азарт, а также напомнили им о важности их миссии.

В течение первого дня волонтеры обучались ориентированию в лесу. Вечером был учебный поиск. По легенде, в лесу заблудились инструктор и дети, которые ушли из лагеря в поход. В условиях сумерек и дождливый погоды поисковики выдвинулись в лес на поиск пропавших. Через час были найдены двое пропавших. Чуть позже обнаружили и последнего «потеряшку».

Во второй день учебных сборов поисковики проходили полосу препятствий, а затем на общем построении разобрали детали поисковых мероприятий в условиях лесной среды, в тёмное время суток, подвели итоги.

В заключение оперуполномоченный Управления уголовного розыска капитан полиции Елена Ануфриева поблагодарила волонтёров, которые, не считаясь с личным временем, днем и ночью приходят на помощь сотрудникам полиции: создают поисковые отряды, участвуют в обследовании местности, проводят информационную поддержку разыскных мероприятий путем распространения информации в социальных сетях.

Сотрудники полиции выразили признательность всем волонтерам за многолетнюю помощь в проведении поисковых мероприятий, активную гражданскую позицию и социальную ответственность.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости