Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 июня 2021 года В Верещагино перед судом предстанет черный лесоруб

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Верещагино 1980 года рождения. Его обвиняют в незаконной рубке деревьев.

В конце марта текущего года полицейские совместно с лесничим производили обход лесных угодий вблизи деревни Стрижи. На одном из участков они увидели колесный трактор, выезжающий из леса. Инспектирующие направились к водителю, чтобы выяснить причину его нахождения на этом участке. Тракторист, увидев представителей власти, отцепил от транспортного средства деревья, которые он тянул за собой волоком, поспешно залез в кабину и скрылся. Полицейские направились по следу, оставленному техникой и обнаружили участок, на котором были вырублены деревья.

Трактор был найден в глубине леса, но водителя в нем уже не было. Недалеко лежала наспех спрятанная бензопила. Впоследствии экспертиза подтвердила, что именно с ее помощью производилась валка деревьев. Водитель брошенного транспортного средства был установлен в тот же день. Он находился в деревне Стрижи, в доме, где проживает его знакомый. Возле двора приятеля черный лесоруб парковал свою технику (еще один трактор) и прицеп, в котором находись березовые чурки.

В ходе следствия и проведения различных экспертиз вина обвиняемого была полностью доказана. Трактор и телега с древесиной изъяты.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости