Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 июня 2021 года В Южно-Сахалинске задержали подозреваемого в краже велосипеда

В дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 28-летнего жителя села Дальнее, у которого был похищен велосипед, стоимостью 7 тысяч рублей. Потерпевший оставил транспортное средство без присмотра в подъезде, чем не преминул воспользоваться неизвестный.

В ходе последовавшего разбирательства сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 35-летний житель Бурятии. Как выяснилось, мужчина специально дождался, когда в подъезд кто-либо зайдет, придержал дверь и зашел следом. Он намеревался попасть в гости к своему знакомому, чтобы занять денег. Дверь ему никто не открыл, тогда подозреваемый увидел в подъезде велосипед и решил похитить его для извлечения денежной выгоды. Похищенное он сразу же продал за 500 рублей, а деньги потратил на спиртное. Полицейские изъяли велосипед, имущество будет возвращено законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ - кража. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Информация подготовлена на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 07:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости