Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 июня 2021 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 592 обращения граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 211 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 72 уголовных дела.

В отделе МВД России по Горьковскому району проводится проверка по факту причинения вреда здоровью. В полицию обратился 36-летний житель села Рощино и пояснил, что неизвестный нанёс ему резаную рану левого бедра. Сотрудники полиции установили, что телесные повреждения причинил 53-летний мужчина, ранее судимый за кражи и причинение тяжкого вреда здоровью. В ходе конфликта подозреваемый взял в руки литовку и ударил ею пострадавшего по бедру. С места происшествия изъято орудие преступления. Полицейские продолжают проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В отделе МВД России по Кормиловскому району следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». В результате оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 31-летний житель деревни Сосновка, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков. В надворной постройке дома фигуранта полицейские изъяли 570 гр. марихуаны. Задержанный пояснил, что хранил наркотик растительного происхождения для личного потребления, без цели сбыта.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 808 административных правонарушений, среди них: 14 фактов мелкого хулиганства, 49 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 7 - мелкого хищения, и другие.

На территории региона зарегистрировано 90 пожаров, пострадавших нет.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, где 5 человек травмированы. 627 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 22 человека задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 11:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости