Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 июня 2021 года Полицейские Миасса раскрыли грабеж и кражу

В Отдел МВД России по г. Миассу поступило заявление от местного жителя, 1986 года рождения. Мужчина пояснил, что на улице Павших Борцов незнакомый выхватил у него телефон стоимостью 10 тысяч рублей и убежал.

Еще одно заявление поступило от мужчины, 1972 года рождения, о краже сумки, в которой находились денежные средства в сумме 5 тысяч рублей. Заявитель, находясь в аптеке, оставил ее без присмотра, а через некоторое время обнаружил пропажу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД задержан ранее судимый местный житель, 2000 года рождения, который распорядился похищенным телефоном по своему усмотрению. Также полицейскими задержан ранее судимый мужчина, 1987 года рождения, который похищенную сумку выбросил, а денежные средства потратил.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание за совершенные противоправные деяние – лишение свободы сроком до четырех и двух лет соответственно.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости