Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 июня 2021 года Полицейские Снежинска помогли местному 5-летнему мальчику стать ближе к мечте

Каждые выходные 5-летний Максим Летягин вместе с отцом Александром выходит «регулировать» движение возле своего дачного домика. Форма, свисток, значок и жезл - у мальчика есть все атрибуты, чтобы наравне с другими сотрудниками ДПС осуществлять регулировочные действия.

Стать инспектором ГИБДД Максим мечтал еще с трех лет, поэтому активно начал изучать дорожные знаки и правила дорожного движения. Анна, мама Максима, рассказывает, что её сын всегда с большим интересом разглядывал сотрудников полиции и их автомобили на различных мероприятиях. Родители полностью поддерживают увлечение ребенка, даже нашли ему кружок "Юных инспекторов движения" и подарили специальный костюм. Любимую форму мальчик надевает на все семейные торжества.

Полицейские Снежинска, увидев в социальных сетях ребенка в форме ДПС, решили познакомиться с ним. Поговорив с родителями мальчика, сотрудники полиции узнали о его мечте и захотели помочь осуществить её. К месту «несения службы» Максима приехал начальник Госавтоинспекции города Снежинска майор полиции Эдуард Злоказов. Юному инспектору показали служебную машину и даже научили пользоваться рацией. Мальчик был очень рад поближе познакомиться с деятельностью сотрудников ГИБДД. В свою очередь, Максим продемонстрировал полицейским знание ПДД и показал, как он несет службу.

Проверив знание ПДД, Эдуард Злоказов и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Лариса Медведенко напомнили ребенку и его родителям о правилах безопасного нахождения вблизи с проезжей частью.

На встрече с полицейскими юного Снежинца ждал сюрприз. Начальник ГИБДД вручил Максиму памятный подарок и пожелал мальчику не отказываться от своей мечты стать сотрудником органов правопорядка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 10:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости