Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 июня 2021 года Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу сварочного аппарата

В ОМВД России по г. Саяногорску обратился с заявлением о краже сварочного аппарата работник магазина строительных инструментов. Мужчина обратил внимание, что с одной из витрин пропала коробка со сварочным аппаратом, ущерб составил 7000 рублей.

При этом точную дату, когда было совершено хищение, заявитель пояснить не смог, поскольку витрина находится в дальнем углу помещения. Кроме того, временно не работала система видеонаблюдения, что ещё больше осложнило раскрытие преступления.

Однако сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность и задержать злоумышленника – ранее судимого 30-летнего жителя посёлка Бея.

По предварительной информации, 31 мая мужчина пришёл в магазин под видом покупателя. Походив по помещению, он обратил внимание, что дальняя витрина не просматривается со стороны продавца. Тогда он похитил коробку со сварочным аппаратом и ушёл. Инструмент сдал в ломбард, а денежные средства потратил на свои нужды.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершённая с причинением значительного ущерба), максимальная санкция ст. – до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 12:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости