Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 июня 2021 года В Прокопьевске перед судом предстанет горожанин, который после ДТП с целью возмещения ущерба разукомплектовал машину второго участника происшествия

Дознавателем отдела полиции «Зенковский» ОМВД России по г. Прокопьевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 330 УК РФ «Самоуправство» и ч. 1 ст. 325.1 «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства».

Дорожно-транспортное происшествие произошло в марте 2020 года. Обвиняемый припарковал свой автомобиль «Тойота» во дворе многоэтажного дома, а когда выходил из машины, рядом с ним начала разворачиваться «Хонда Аккорд», водитель которой совершил наезд на его машину. В результате было повреждено крыло «Тойоты». Сумма ущерба составила около 13 000 рублей. Фигурант безуспешно попытался догнать «Хонду», потом выследил, где водитель припарковал ее и, когда он ушел, снял с машины регистрационные номера, аккумулятор и колеса общей стоимостью 32 000 рублей.

В ходе расследования установлено, что водитель автомобиля «Хонда» не заметил, как совершил столкновение с машиной обвиняемого. Похищенное имущество было изъято у фигуранта и возвращено законному владельцу.

В настоящее следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемых статей предусматривают в качестве максимальной меры наказания 1 год лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 11:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости