Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 июня 2021 года В Киселевске будут судить местного жителя по обвинению в фиктивной постановке на учет двух иностранцев

Дознавателем ОМВД России по г. Киселевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 49-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

Противоправная деятельность была выявлена сотрудниками подразделения по вопросам миграции ОМВД России по г. Киселевску в ходе проверки в жилом секторе адресов, по которым на учет поставлены иностранцы. Полицейские выяснили, что 49-летний местный житель «прописал» двух граждан ближнего зарубежья в разрушенном и непригодном для проживания доме. В заброшенном помещении отсутствует система отопления и электропитания, а также все окна, двери и часть крыши. Стражи порядка установили, что иностранцы фактически никогда в жилище не были. Фигурант признал свою вину.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 3 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 11:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости