Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 июня 2021 года В Новокузнецке полицейские привлекли к ответственности горожанку, 3-летний сын которой взобрался на подоконник открытого окна на шестом этаже

В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет сотрудники полиции выявили информацию о том, что местная жительница увидела в открытом окне на шестом этаже многоквартирного дома по улице Ермакова малолетнего ребенка.

По указанному адресу выехали инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку. В ходе проведенной проверки полицейские выяснили, что 41-летняя мама ребенка уснула, оставив одно из окон квартиры открытым. В это время ее 3-летний сын взобрался на подоконник и сбросил вниз несколько детских игрушек.

В отношении мамы малыша полицейские составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранные материалы направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Сотрудники полиции обращаются к родителям малолетних детей с просьбой быть предельно внимательными к малышам и никогда не оставлять их без присмотра! Ребенку достаточно всего нескольких секунд, чтобы открыть окно, а москитная сетка не способна защитить от падения, поэтому не приучайте детей смотреть на происходящее за окном и ни под каким предлогом не позволяйте малышам забираться на подоконники. Установите на окнах специальные блокираторы, которые не позволят малышам самостоятельно открывать створки.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 11:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости