Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 июня 2021 года Подмосковными полицейскими задержаны подозреваемые в краже автозапчастей с территории автобусного завода

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу задержаны участники группы, подозреваемые в краже.

Оперативным сотрудникам от представителей автобусного завода, расположенного в г. Ликино-Дулево, поступило сообщение о том, что с территории предприятия систематически пропадают товарно-материальные ценности.

«В ходе отработки полученной информации полицейскими установлено, что в течение 9 месяцев двое сотрудников организации похищали автозапчасти, предназначенные для пассажирских автобусов, и прятали их в своих шкафчиках, а также в тайниках на территории завода. Затем, перед обкаткой новой техники, злоумышленники вместе с водителем прятали детали в пустотах обшивки автобуса и вывозили их за пределы фирмы. После этого они вместе с другим сообщником реализовывали товар через интернет-объявление. Общая сумма ущерба составила более 250 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейский, выступающий в роли покупателя, приобрел часть похищенных деталей. После передачи денежных средств правонарушитель был задержан с поличным. Остальные соучастники противоправного деяния задержаны по местам своего проживания. Подозреваемыми оказались четверо местных жителей от 19 до 46 лет», – отметила Татьяна Петрова.

«При проведении обыска по месту проживания одного из участников группы обнаружены и изъяты автозапчасти и комплектующие от автобусов, а именно: датчик давления воздуха, кран уровня пола, модулятор EBS, блоки управления клапанов, твердотельный накопитель и блок фары. Всего изъято около 150 деталей», – добавила Татьяна Петрова.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление других эпизодов преступной деятельности подозреваемых.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости