Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

10 июня 2021 года 10 июня – День пресс-служб в системе МВД России

Профессиональный праздник пресс-служб системы МВД России отмечается с 1983 года. 38 лет назад, 10 июня, приказом МВД СССР в системе Министерства внутренних дел как самостоятельные подразделения были учреждены пресс-службы.

Сегодня сотрудники пресс-служб организуют работу по освещению в СМИ и сети Интернет деятельности подразделений органов внутренних дел, проводят профилактические мероприятия во взаимодействии с общественными организациями, институтами гражданского общества, обеспечивают наполнение актуальной информацией ведомственных сайтов и развивают ведомственные аккаунты в социальных сетях.

История пресс-службы МВД по Республике Бурятия началась 35 лет назад.

11 июня 1986 года приказом МВД Бурятской АССР в политотделе МВД была введена должность инструктора пресс-группы. Самостоятельным подразделением пресс-служба стала в апреле 1993 года. В 2007 году на пресс-службу была возложена задача создания и обеспечения деятельности системы общественных советов при МВД республики и его территориальных органах. В 2015 году созданы и начали функционировать официальные сайты территориальных органов МВД России на районном уровне.

В успехе работы по информационному сопровождению деятельности ОВД множество слагаемых. В числе важнейших – умение строить диалог с обществом, разъяснять сложные вопросы правоохранительной тематики простым и понятным языком, быть убедительными и обаятельными.

Ошибаетесь, если подумали, что это относится только к сотрудникам пресс-службы.

Речь идет обо всех сотрудниках органов внутренних дел, которые участвуют в подготовке комментариев и публикаций для печатных СМИ, съемке профилактических и патриотических видеороликов, дают интервью телеканалам и радиостанциям, выступают в он-лайн эфирах в сети Интернет, проводят профилактические мероприятия для различных категорий граждан.

Поэтому в свой профессиональный праздник пресс-служба не только принимает поздравления, но и благодарит всех своих ответственных, профессиональных коллег из всех подразделений полиции и внутренней службы, а также партнеров из СМИ, пресс-служб и сотрудников правоохранительных органов, министерств и ведомств, организаций, общественных формирований за многолетнее плодотворное сотрудничество в сфере правового информирования и правового просвещения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости