Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

10 июня 2021 года Автоинспекторы разъясняют важность использования ремней безопасности на парковках крупных торговых центров Улан-Удэ

В столице Бурятии сотрудники ГИБДД инспектируют парковки крупных торговых центров. В начале летнего сезона в магазинах увеличилось число покупателей, готовящихся к отпуску, ремонту, поездкам к родственникам. Как правило, семьи приезжают на личном транспорте, поэтому с водителями и пассажирами автоинспекторы обсудили вопросы соблюдения ПДД.

Основной акцент был сделан на важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Автоинспекторы напомнили, что во время поездок водитель и пассажиры транспортных средств должны быть пристегнуты. «Средство пассивной безопасности предназначено для удержания человека на месте в случае аварии или внезапной остановки транспорта, - объясняли сотрудники Госавтоинспекции. - Применение ремня безопасности предотвращает перемещение пассажира по инерции, и, соответственно, возможные его столкновения с деталями интерьера автомобиля или другими пассажирами».

Полицейские предупредили граждан, что пристегиваться они должны для собственной безопасности, а не во избежание штрафа. Также автомобилистам напомнили, чтобы они контролировали использование средств пассивной безопасности, в том числе, пассажирами на задних сидениях. На стекла припаркованных автомобилей сотрудники ГИБДД разместили тематические листовки.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 12:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости