Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

10 июня 2021 года В районах Бурятии полицейскими пресечены факты незаконной добычи рыбы

4 июня факт незаконной ловли рыбы выявлен сотрудниками Отделения МВД России по Еравнинскому району вблизи с. Гарам на озере Большая Еравна. В ходе проведения профилактических рейдовых мероприятий в рамках операции «Путина», направленных на пресечение случаев браконьерства, полицейскими задержан ранее не судимый 35-летний местный житель. С помощью рыболовных сетей он выловил 19 особей леща. Ущерб от его действий составил 19 тысяч рублей.

В тот же день подобное противоправное деяние пресечено в Баргузинском районе. В результате совместного рейда участковых уполномоченных полиции и сотрудников оперативной группы «Сарма» ФГБУ «Заповедное Подлеморье» на озере Байкал, в 60 километрах от п. Усть-Баргузин, задержаны двое 37-летних жителей посёлка. У них изъят хариус в количестве 17 штук, моторная лодка и сети. Причиненный ущерб оценивается на сумму около 31,5 тысячи рублей.

Отметим, что ранее граждане уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данным фактам уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ.

Полицейские напоминают гражданам о предусмотренной законодательством ответственности за незаконную добычу рыбы и призывают соблюдать ограничения, установленные в нерестовый период.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости