Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 июня 2021 года Сотрудники УНК ГУ МВД по краю провели профилактическое мероприятие

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков краевой полиции совместно совместно с членом Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Даниилом Подборных посетили техникум лесных технологий в Дивногорске.

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, посвященного Международному дню борьбы с наркоманией, приглашенные гости рассказали студентам о последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ, курительных смесей, табака и наиболее популярных сегодня среди молодежи электронных сигарет. Предупредили об опасностях, подстерегающих их в социальных сетях, о разного рода размещенных объявлениях с предложениями работы или подработки.

В ходе беседы правоохранители затронули тему уголовной и административной ответственности. Ребята узнали о том, за какие преступления и правонарушения и с какого возраста подросток может привлекаться к ответственности, а также какое может понести наказание.

Присутствующим также продемонстрировали видеофильм, направленный на профилактику употребления молодежью наркотических средств и психотропных веществ. В завершение мероприятия сотрудник полиции пожелала студентам хорошо учиться и уже сейчас подумать о своей будущей профессии, а также вести здоровый образ жизни, отметив, что существует множество идей для проведения интересного досуга.

По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 13:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости