Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 июня 2021 года В Комсомольске-на-Амуре окончено расследование уголовного дела о квартирной краже

В марте нынешнего года в отдел полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 31-летний гражданин с заявлением о краже игровой приставки из его квартиры. Мужчина заметил пропажу своего имущества, когда пришел домой с работы. Следов взлома на замке входной двери потерпевший не обнаружил. Ущерб составил 33 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался безработный, ранее судимый 21-летний местный житель.В ходе расследования уголовного дела обвиняемый свою вину признал и раскаялся в содеянном.

Со слов молодого человека, он шел в гости к своему приятелю. Проходя по лестничной площадке, заметил незапертую дверь одной из квартир. Убедившись, что хозяева отсутствуют, вошел в жилое помещение. В одной из комнат он увидел игровую приставку, положил ее в сумку, после чего покинул квартиру. Имущество обвиняемый продал неизвестному на улице за 10 тысяч рублей, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 «Кража» УК РФ, окончено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 10:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости