Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 июня 2021 года В Самарском регионе по подозрению в сбыте героина задержан уроженец одной из соседних республик

В Самарской области на стационарном посту ДПС ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району в селе Зеленовка сотрудники ДПС остановили водителя такси для проверки документов на право управления автомобилем «Volkswagen». Внимание стражей правопорядка привлёк пассажир, который нервно курил и постоянно оборачивался на заднее пассажирское сиденье.

При осмотре автомобиля, в присутствии понятых, под задним пассажирским сиденьем, полицейские обнаружили два полиэтиленовых пакета, внутри которых находились 100 свёртков. Сотрудники ОМВД России по Ставропольскому району изъятое направили в экспертно-криминалистический отдел Управления МВД России по городу Тольятти. По результатам исследования установлено, что в свёртках был героин массой более 200 граммов.

В ходе опроса мужчина признался, что изъятое принадлежит ему. Подозреваемый – 21-летний уроженец одной из соседних республик, имеющий временную регистрацию в Самаре. Как установлено оперативниками, мужчина направлялся из Самары в Сызрань, по версии полицейских – с целью последующего сбыта героина.

Следственным отделом ОМВД России по Ставропольскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. По ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел устанавливается канал поставки героина на территорию региона. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 07:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости