Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 июня 2021 года В Республике Алтай автоинспекторы проводят в детских лагерях и пришкольных площадках занятия по закреплению навыков безопасного поведения на улицах и дорогах

В рамках многочисленных мероприятий, которые проводятся на пришкольных площадках и детских лагерях, для несовершеннолетних проводятся тематические викторины, конкурсы и мастер-классы, по закреплению навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в летний период.

Так учащиеся Майминских школ № 1 и № 2 стали участниками спортивно-обучающей эстафеты по ПДД, подготовленной полицейскими. Во время познавательного мероприятия ребята не только проявили силу и ловкость, но и показали свои знания дорожной азбуки. Кроме того, стражи правопорядка провели для детей тематическую викторину по ПДД.

В завершении встречи, цветными мелками ребята нарисовали на асфальте знаки дорожного движения, которые встречаются им на пути по дороге в школу. Все участники получили в подарок от автоинспекторов световозвращающие элементы.

Аналогичные мероприятия прошли уже в большинстве районов республики.

Кроме того, сотрудники ДПС ежедневно проводят разъяснительные беседы с водителями, напоминая им о необходимости быть более внимательными во время движения, поскольку в дни школьных каникул детей на улицах становится намного больше.

Также полицейские напоминают родителям, что у детей не должно быть доступа и возможности беспрепятственно пользоваться такими транспортными средствами как: скутер, мопед, мотоцикл и тем более автомобиль.

В период летних каникул личный состав Госавтоинспекции нацелен на выявление и пресечение нарушений ПДД в местах массового скопления детей, а также при перевозке их в автотранспорте.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 07:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости