Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 июня 2021 года В Пензенском районе мужчина попался на уловку телефонных мошенников, поверив в то, что разговаривает с сотрудником банка

В полицию Пензенского района обратился житель станции Леонидовки 1983 года рождения. Мужчина пояснил, что ему на телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сообщил, что от его имени мошенники пытаются совершить покупку. Чтобы предотвратить потерю сбережений, мнимый специалист предложил гражданину перечислить все деньги на «безопасный» счет.

Воспользовавшись мобильным приложением, мужчина перечислил деньги в размере более 57 тысяч рублей на банковский счет, предоставленный злоумышленником. Позже гражданин осознал, что стал жертвой злоумышленников и обратился в полицию.

О подобных способах мошенничества потерпевшему было известно. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости