Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 июня 2021 года ГИБДД Приморья напоминает родителям о правилах безопасной перевозки детей в автомобилях

По данным региональной ГИБДД, в минувшую среду в полицию поступили сообщения о 65 ДТП: 61 - с материальным ущербом, 4 – с пострадавшими. Погибших нет, 4 человека травмированы. Повреждено 124 транспортных средства.

В районе 66 км автодороги «Артем-Находка-порт Восточный» произошло ДТП с участием автомобиля Toyota Vish, в салоне которого находились двое несовершеннолетних. По предварительным данным, двигаясь со стороны Находки в направлении Владивостока, 50-летний мужчина не выдержал безопасную скорость движения, в результате чего допустил съезд автомобиля в кювет. Травмы получила 22-летняя пассажирка. Также в салоне находились двое несовершеннолетних – 4-летняя девочка и 10-месячный мальчик. Оба ребенка перевозились в детских удерживающих устройствах, что позволило избежать травм. Стаж вождения водителя – 25 лет, ранее мужчину уже привлекали к административной ответственности за превышение скорости.

Всего по причине нарушений Правил дорожного движение за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 54 ДТП. Преобладало нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает, в случае, если в салоне вашего автомобиля находятся дети, необходимо быть особенно аккуратными и не допускать опасных маневров!

На сегодняшний день перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 11 лет на заднем пассажирском сидении можно как с использованием детских удерживающих устройств, так и с использованием штатных ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. За нарушение правил перевозки ребенка водителю грозят штрафные санкции в размере 3 тысяч рублей.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 15:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости