Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

10 июня 2021 года Инспекторы ПДН ОМВД России по Моздокскому району проводят профилактические беседы с воспитанниками пришкольных лагерей

В век информационных технологий мобильным телефоном пользуются и несовершеннолетние граждане. Детям так же, как и взрослым, может поступить звонок с неизвестного номера от злоумышленников. Именно поэтому инспекторы ПДН на встречах с воспитанниками пришкольных лагерей рассказывают о распространенных способах обмана, которыми пользуются дистанционные мошенники в сети Интернет и по телефонной связи.

– Дети, как правило, внимательно слушают полицейских, задают вопросы, стараются запомнить все рекомендации, чтобы обезопасить себя и своих близких от злоумышленников. В своих беседах мы также напоминаем им, что услышанное на встрече необходимо рассказывать и взрослым, особенно бабушкам и дедушкам, предупреждая их о бдительности, – отметила инспектор ПДН ОМВД России по Моздокскому району старший лейтенант полиции Карина Лалиева.

После бесед полицейские раздают ребятам информационные листовки, где подробно расписаны способы обмана и советы, как правильно вести себя в случае, если попался на удочку мошенника.

Профилактике дистанционных мошенничеств полицейские уделяют пристальное внимание, поэтому подобные встречи с инспектором ПДН пройдут в пришкольных лагерях еще не раз.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости