Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 июня 2021 года 10 июня – День создания пресс-служб в системе МВД России

Профессиональный праздник пресс-служб системы МВД России отмечается с 1983 года. Именно тогда, 38 лет назад, приказом МВД СССР от 10 июня 1983 года в системе Министерства внутренних дел были учреждены пресс-службы, как самостоятельные подразделения.

В современных условиях деятельность Главного управления МВД России по Ростовской области немыслима без объективного и компетентного информирования граждан о деятельности полиции, оперативного реагирования на возникающие информационные поводы, грамотного взаимодействия с представителями гражданского общества.

Все эти задачи успешно решают сотрудники подразделения информации и общественных связей донского главка МВД России. Именно их деятельность создает основу для обеспечения принципов открытости, публичности и общественного доверия, предусмотренных Федеральным законом «О полиции». Благодаря профессиональной и грамотной работе пресс-службы Главное управление МВД России по Ростовской области занимает достойное место в медийном пространстве, активно расширяет свое присутствие в Интернете, внедряет новационные подходы к информационной политике.

Желаем всем коллегам и ветеранам ведомственных пресс-служб личностного роста, творческих успехов и новых профессиональных побед! С праздником!

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 09:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости