Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 июня 2021 года В Лямбирском районе местный житель добровольно выдал полицейским охотничье ружье

В рамках акции «Оружие-2021» 60-летний житель села Берсеневка добровольно выдал сотрудникам полиции нарезное охотничье ружье «ТОЗ», калибра 5,6 мм, 1956 года выпуска.

Гражданин пояснил, что оружие принадлежало его отцу, который некоторое время назад скончался. Предполагая продать гараж, принадлежащий отцу, житель Берсеневки при разборе в нем вещей, обнаружил указанное ружье. Зная об ответственности, предусмотренной за незаконное хранение оружия, он решил добровольно выдать его правоохранительным органам.

Изъятое оружие направлено на экспертизу. По окончанию всех проверочных мероприятий будет рассмотрен вопрос о денежной компенсации.

МВД по Республике Мордовия напоминает, что на территории региона в целях активизации работы по пресечению незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ сотрудники полиции и Управления Росгвардии проводят совместную профилактическую акцию «Оружие-2021», в рамках которой жители республики могут добровольно выдать правоохранителям хранящиеся у них предметы вооружения и получить за это денежное вознаграждение. Для этого достаточно обратиться в дежурную часть любого подразделения регионального МВД на районном уровне, либо в Управление Росгвардии по Республике Мордовия.

Напоминаем, что добровольная выдача оружия и боеприпасов освобождает от уголовной ответственности, предусмотренной ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости