Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 июня 2021 года Госавтоинспекция Кстовского района провела акцию «Безопасный переход!»

Сотрудники Госавтоинспекции Кстовского района в очередной раз напомнили детям и взрослым о безопасном поведении на проезжей части. В проведении профилактического мероприятия приняли участие студенты-волонтеры государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Кстовского нефтяного техникума им. Б.И. Корнилова.

Подобная акция в городе Кстово проводится не в первый раз, а её целями является профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, поскольку именно в летний период времени Госавтоинспекция регистрирует рост количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Студенты переводили через проезжую часть юных пешеходов, напоминая им о необходимости безопасного поведения при переходе дороги. А велосипедистам организаторы акции рассказывали о соответствующих Правилах дорожного движения, которые необходимо соблюдать при управлении двухколесным транспортным средством.

В течение всего мероприятия дорожные полицейские проверяли у переходивших дорогу детей и их родителей знания ПДД, а волонтеры распространяли информационные буклеты и светоотражающие элементы среди участников движения.

Сотрудники ГИБДД уверены: проведение подобных профилактических акций поможет водителям задуматься о снижении скорости, а пешеходам – о правильном и безопасном поведении на улице и дороге.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

По информации ГИБДД ОМВД России по Кстовскому району

Тел.: 8 (83145) 3-65-36

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 10:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости